В середине ноября из-за ограничения движения в связи с ремонтом прогнозируется образование заторов на Дмитровском шоссе, Мичуринском проспекте, ул. Миклухо-Маклая, на МКАД, в местах реконструкции съездов, и на Ярославском шоссе. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков.
«Транспортного коллапса, который был в прошлую пятницу, сегодня не наблюдается. Погода повлияет на движение транспорта, но ситуация на дорогах будет лучше, чем неделю назад. В этот период многие взяли отпуск, и, соответственно, выехать из города будет проще», - сказал А.Поляков.
В то же время в воскресенье вечером и в понедельник (9 и 10 ноября - прим. Агентства «Москва»), по словам А.Полякова, ситуация на дорогах ухудшится. «Мы заранее предупреждаем, что в воскресенье вечером и в понедельник будут большие транспортные заторы. Будут кратковременные дожди и определенное снижение температуры», - отметил замруководителя ЦОДД.
На следующей неделе движение транспорта также будет значительно затруднено по сравнению с этой неделей, добавил А.Поляков. «Будьте внимательны и ищите способы объезда места перекрытий дорог», - посоветовал замруководителя ЦОДД.