Меню Поиск

Закрыть

«Евразийский поезд дружбы» с высокими гостями из Южной Кореи прибыл на Ярославский вокзал

26.07.2015 15:37

«Евразийский поезд дружбы» с высокими гостями из Южной Кореи прибыл на Ярославский вокзал

Теги: Ярославский Вокзал , Поезда , Международные отношения , РЖД

«Евразийский поезд дружбы» с общественными деятелями из Южной Кореи прибыл на Ярославский вокзал, сообщает пресс-служба ОАО РЖД».

«Сегодня на Ярославский вокзал Москвы прибыл «Евразийский поезд дружбы». Поезд встретили президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент Korail госпожа Чой Ен Хэ и заместитель министра иностранных дел Республики Корея господин Чо Тэ Ен», - уточняется в сообщении. Выступая с приветственным словом, В.Якунин подчеркнул, что поезд прошел 9 тыс. 269 км с остановками за 11 дней, и члены южнокорейской делегации «воочию убедились в возможностях Транссиба».

После торжественного митинга в присутствии президентов ОАО «РЖД» и Korail между Ярославским вокзалом и вокзалом города Сеул было подписано соглашение о побратимстве, говорится в материале. Ранее 15 июля во Владивостоке было подписано соглашение о побратимстве пяти вокзалов России и Республики Корея, отметили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Как сообщается, инициатором проекта «Евразийский поезд дружбы» стала корейская сторона. Данное мероприятие направлено на укрепление дружественных отношений между странами Европы и Азии, отметили в пресс-службе компании.

«Делегация из 200 граждан Республики Корея за 15 дней совершает путешествие по Транссибирской магистрали от Владивостока до Берлина. «Евразийский поезд дружбы» вышел из Владивостока 15 июля. 28 июля поезд отправится с Белорусского вокзала Москвы и прибудет в Берлин 30 июля», - говорится в материале.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Связанные материалы:

10.07.2015 19:31

«Поезд дружбы Евразии» с общественными деятелями из Южной Кореи прибудет в Москву в конце июля

Подробнее

26.07.2015 19:16

Прибытие «Евразийского поезда дружбы» из Владивостока на Ярославский вокзал

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок