Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: До трети месячной нормы осадков выпадет в Москве за первые два дня недели

27.07.2015 10:56

«Фобос»: До трети месячной нормы осадков выпадет в Москве за первые два дня недели

Теги: Погода , Лето

В столице в понедельник выпадет от 5 до 10 мм осадков, во вторник - от 15 до 20, при этом месячная норма в июле составляет 94 мм. Об этом Агентству «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

По данным синоптиков, дожди и грозы ожидаются в столичном регионе всю неделю. К выходным станет прохладнее, температура воздуха вернется в пределы климатической нормы.

«Понедельник и вторник будут самыми ненастными на этой неделе, ожидаются интенсивные ливни, грозы, возможен град. Температура воздуха на пять градусов выше нормы - ночью плюс 15-20 градусов, днем 25-30. При грозе возможно усиление ветра до штормовых параметров. В среду жара пойдет на убыль, ночью похолодает до 13-18 градусов, днем - до 21-16. Осадки и грозы будут уже не такими интенсивными», - сказал представитель «Фобоса».

Он также уточнил, что в четверг и пятницу температура воздуха спадет до пределов климатической нормы - столбики термометров покажут 19-24 градусов днем. «Есть шанс, что в выходные погода улучшится, но исключать возможность дождей нельзя, хотя солнечность будет преобладать. Жары не ожидается, но будет тепло - плюс 19-24 градусов», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок