Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут ввести услугу «бабушка на час»

11.08.2015 02:41

В Москве могут ввести услугу «бабушка на час»

Теги: Дети , Воспитатели , Москва , Многодетная семья

В Москве может появиться услуга «бабушка на час», сообщает портал M24.ru со ссылкой на председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского. В рамках этого проекта пенсионеры бесплатно помогают многодетным и малообеспеченным семьям присматривать за детьми, пока родители работают или занимаются другими неотложными делами. Местные власти выполняют организационные функции, помогают им связаться друг с другом, говорится в материале.

«Многодетные родители будут спокойны за своих детей, одинокие пенсионеры смогут компенсировать недостаток общения. Я попрошу московское отделение Союза пенсионеров изучить и поддержать эту идею и готов обратиться к столичным властям», - сказал В.Рязанский.

Предложение сенатора одобрили столичные политики. Руководитель департамента соцзащиты Владимир Петросян заявил, что готов поддержать идею. «Если какая-либо общественная организация обратится к нам за помощью в реализации такого проекта, мы окажем им всю необходимую поддержку, не будем возражать», - отметил он.

Власти Подмосковья готовятся запустить услугу «бабушка на час» в качестве эксперимента в Одинцовском районе и в Орехово-Зуево, сообщила министр соцразвития области Ирина Фаевская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок