Меню Поиск

Закрыть

Автоматы с напитками и цветами начали устанавливать в театрах Москвы

29.09.2015 01:04

Автоматы с напитками и цветами начали устанавливать в театрах Москвы

Теги: проект , театр , Торговые автоматы

В столичных театрах начали устанавливать вендинговые автоматы с напитками и цветами, сообщила в интервью порталу m24.ru начальник управления театров и концертных организаций Наталья Дрожникова. В частности, аппараты с горячими и холодными напитками появились в Центре им. В.Мейерхольда и Школе драматического искусства, а в музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко были установлены автоматизированные киоски с цветами.

По словам Н.Дрожниковой, результаты пробного проекта подведут к концу года. Если автоматы будут пользоваться спросом, в 2016 г. их рекомендуют установить и в других театрах. «У руководителей театров узнаем, что пользуется большим спросом - вендинговые аппараты с напитками или буфет. Иногда действительно быстрее схватить чашечку кофе, выпить и пойти в зал, чем идти в буфет и стоять в очереди, хотя для многих зрителей это ритуал», - пояснила она, добавив, что автоматы удобны и для работников театра.

При этом начальник управления по работе с творческими организациями указала, что вендинговые аппараты устанавливает компания. «Если ей это выгодно, она их оставит, если нет, то заберет, и не будет тратить средства на обслуживание», - подчеркнула Н.Дрожникова.

В марте 2015 г. москвичи поддержали идею установки торговых автоматов в некоторых театрах столицы в ходе голосования на портале «Активный гражданин». В опросе участвовали около 270 тыс. человек, за нововведение проголосовали 65% респондентов.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

16.03.2015 15:34

Москвичи поддержали идею установки торговых автоматов в столичных театрах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок