Меню Поиск

Закрыть

Новое здание музея парка «Сокольники» откроется в бывшем шахматно-шашечном клубе весной 2017 г.

эксклюзив

25.03.2016 17:09

Новое здание музея парка «Сокольники» откроется в бывшем шахматно-шашечном клубе весной 2017 г.

Теги: Парк Сокольники , Парки , Музеи

Новое здание музея парка «Сокольники» откроется в бывшем шахматно-шашечном клубе весной 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин.

«Весной будущего года откроется новая площадка музея площадью до 150 кв. м, на которой будет располагаться постоянная экспозиция. Это бывший шахматно-шашечный клуб или, как его еще называют, «Краснодарский домик», открытый в конце 1950 г. как временная экспозиция Краснодарского края», - сказал А.Лапшин.

Он уточнил, что сейчас здание реконструируется. «Ремонт «Краснодарского домика» планируем закончить к концу декабря этого года. Форма здания будет сохранена. После ремонта, на первом этаже планируем открыть кафе, стилизованное под 1940-1950 гг., также будет небольшой кинозал. На верхних этажах будут располагаться экспонаты», - пояснил директор парка «Сокольники».

По его словам, сейчас экспонаты музея выставляются в здании дирекции парка в рамках выставок. «У нас уже прошло несколько выставок. 15 апреля открывается выставка, которая будет посвящена Великой Отечественной войне. За счет выставок мы накапливаем экспонаты, которые потом выставим в музее. На данный момент мы собрали порядка 400 экспонатов. Это как дары коллекционеров, экспонаты, предоставленные государственными и частными музеями, так и различные предметы, переданные горожанами», - отметил А.Лапшин.

Он добавил, что с переездом постоянной экспозиции в новое здание тематические выставки в дирекции продолжатся.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок