Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев и утечки экзаменационных материалов

25.03.2016 17:05

Рособрнадзор: Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев и утечки экзаменационных материалов

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Единый государственный экзамен по русскому языку в досрочный период прошел в штатном режиме - без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в интернет, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Первые экзамены досрочной волны были проведены без сбоев, прозрачно и объективно. Предварительные данные из регионов, где самый массовый экзамен досрочного периода, ЕГЭ по русскому языку, уже завершился, свидетельствуют, что экзамен проходит в штатном режиме. Таким образом, досрочная волна ЕГЭ в 2016 г. успешно продолжается», - цитирует пресс-служба главу Рособрнадзора Сергея Кравцова, который в день экзамена посетил один из пунктов проведения экзамена (ППЭ) в гимназии №24 Санкт-Петербурга.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны участникам не позднее 5 апреля, уточняется в релизе.

Экзамен прошел в 76 субъектах РФ, было задействовано 123 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходят экзамены, были направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Ранее сообщалось, что заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку 25 марта подали около 8 тыс. человек, из них примерно 500 - выпускники текущего года. Данный предмет выбрали 43% участников, сдающих ЕГЭ в досрочный период.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок