Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело в отношении гражданина Марокко, напавшего на полицейского в Шереметьево

26.03.2016 00:19

СК возбудил уголовное дело в отношении гражданина Марокко, напавшего на полицейского в Шереметьево

Теги: Полиция , СК , аэропорты , Москва , Нападение , Шереметьево , Уголовное дело

Следователи Московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего подданного Королевства Марокко, напавшего на сотрудника полиции в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе следственного управления.

«По версии следствия, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, опоздал на самолет, следовавший рейсом «Москва-Касабланка». После чего в транзитной зоне международных авиалиний аэропорта Шереметьево он ударил кулаком левой руки в область лица инспектора отдела по досмотру подразделения полиции по охране общественного порядка ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Своими действиями подозреваемый причинил полицейскому физическую боль и телесные повреждения. По предварительной информации у потерпевшего выявлены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей носа и перелом костей носа», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В настоящее время следствием проводятся первоначальные следственные действия и организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок