Меню Поиск

Закрыть

В Зеленограде начал работу современный центр помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

01.04.2016 11:16

В Зеленограде начал работу современный центр помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Теги: здравоохранение , медицина

В Зеленограде начал работу круглосуточный центр для медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Департамент здравоохранения Москвы открыл в городской больнице №3 современный сосудистый центр для оказания своевременной и качественной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Новый центр в Зеленограде стал 29 в структуре городского здравоохранения», - говорится в сообщении.

В центре оказывают экстренную медицинскую помощь больным с острым инфарктом миокарда, нестабильной стенокардией, острым ишемическим инсультом. Специалисты выполняют все современные виды внутрисосудистых манипуляций и получения изображений структуры мозга, подчеркнули в Депздраве.

«Актуальность создания центра сложно переоценить. Раньше пациентов приходилось доставлять в другие многопрофильные стационары столицы, а ведь успех лечения инфаркта всегда зависит от фактора времени. Лечение необходимо начинать как можно скорее, в первые минуты развития заболевания. Наш центр будет работать круглосуточно, семь дней в неделю. От момента въезда машины «скорой помощи» в ворота больницы до открытия коронарного сосуда в условиях рентгеноперационной проходит не более 25-30 минут, что соответствует мировым стандартам», - приводятся в сообщении слова главного врача городской больницы №3 Олега Гриднева.

Центр объединяет неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, отделение неотложной кардиологии, отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, отделение кардиореанимации, нейрохирургическое отделение, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическую лабораторию городской больницы №3 департамента здравоохранения Москвы. Имеется также отделение рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения.

В департаменте подчеркнули, что в работе центра будут применяться новейшие достижения медицины, современная ангиографическая установка экспертного уровня, которая обеспечит минимальную лучевую нагрузку для пациента.

Как уточнили в пресс-службе, в центре уже была проведена первая экстренная операция. Пациенту с диагнозом «острый коронарный синдром» была механически восстановлена проходимость сосудов. С момента поступления пациента до изменения сосудистого просвета с помощью специального баллона («дверь-баллон») потребовалось всего 30 минут, отметили в Депздраве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок