Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемый в убийстве пенсионерки в столичной квартире задержан, ему предъявлено обвинение

01.04.2016 13:53

Подозреваемый в убийстве пенсионерки в столичной квартире задержан, ему предъявлено обвинение

Теги: СК , Пенсионеры , Москва

Мужчина, подозреваемый в ограблении и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пенсионерки, тело которой было обнаружено в одной из столичных квартир, задержан в Москве. Ему предъявлено обвинение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

Ранее сообщалось, что в столице начата доследственная проверка после обнаружения в одной из квартир тела 87-летней пенсионерки с повреждениями лица. Уточнялось, что пенсионерку обнаружила дочь, которая 8 марта приехала поздравить маму с праздником. Выяснилось, что из квартиры были похищены деньги.

«В ходе расследования установлена причастность к совершению данного преступления местного жителя, проживавшего по соседству, который напал на пожилую женщину из корыстных мотивов. <...> Мужчине предъявлено обвинение в разбойном нападении и причинении смерти пенсионерке <...> Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии», - сказала она.

Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Разбой». В ближайшее время следователи инициируют перед судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.03.2016 11:44

СК начал проверку после обнаружения в столичной квартире тела пенсионерки с повреждениями лица

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок