Префектура ЮВАО опровергла информацию о возвращении животных в приют БАНО «ЭКО» в районе Вешняки, об этом сообщили в пресс-службе префектуры.
«Появившаяся в некоторых СМИ информация о передаче части животных в приют Благотворительной организации автономной некоммерческой организации по спасению животных «ЭКО», расположенный в районе Вешняки, не соответствует действительности. Содержание всех животных полностью обеспечено бюджетным финансированием», - отмечается в сообщении.
В материале уточняется, что на территории приютов юго-восточного округа, в районах Печатники и Некрасовка, сегодня содержатся 4 тыс. 662 собаки и 149 кошек, отловленных на территориях юго-восточного, центрального, северо-западного и зеленоградского административных округов.
«В настоящий момент животные содержатся в условиях, отвечающих всем требованиям и нормам содержания, регулярно получают питание и выгуливаются. Вопрос находится под пристальным контролем префектуры ЮВАО», - добавляется в сообщении. В пресс-службе подчеркивают, префектура округа не допустит возврат животных недобросовестной организации.
Ранее сообщалось, что в конце апреля в приюте в Вешняках, принадлежащей организации БАНО «ЭКО», были обнаружены многочисленные трупы животных. В пресс-службе московского главка МВД Агентству «Москва» сообщали, что управление организации дознания столичной полиции возбудило уголовное дело по факту массовой гибели собак и кошек в благотворительном фонде на аллее Первой Маевки. После инцидента всех животных забрали из приюта, где зафиксировали нарушения.