Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Пассажиропоток на московских автовокзалах в I полугодии 2016 г. вырос на 70%

эксклюзив

22.07.2016 15:00

М.Ликсутов: Пассажиропоток на московских автовокзалах в I полугодии 2016 г. вырос на 70%

Теги: автовокзалы , Пассажиры , Пассажирский транспорт

Пассажиропоток на столичных автовокзалах в I полугодии 2016 г. вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

«По сравнению с аналогичным периодом 2015 г., пассажиропоток на московских автовокзалах вырос на 70%. С начала года городские автостанции обслужили почти 2 млн пассажиров», - рассказал М.Ликсутов.

Он отметил, что контролеры ежедневно проводят мониторинг работы перевозчиков, организуют мероприятия совместно с контрольно-надзорными органами. За нарушение транспортного законодательства нелегальные перевозчики получают штрафы.

«Для удобства пассажиров на некоторых междугородних направлениях перевозчики организовали бесплатный трансфер. Автобусы доставляют пассажиров на автовокзалы от станций метро и крупных пересадочных узлов. Такая схема действует в районе метро «Павелецкая», «Белорусская» и Площади трех вокзалов», - заключил М.Ликсутов.

Ранее заммэра сообщил Агентству «Москва», что с начала 2016 г. более 140 междугородних перевозчиков легализовались и подписали договоры с официальными автовокзалами Москвы. Он отметил, что все автобусы теперь перед каждым выездом проверяют техники, а водители проходят медосмотр.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автовокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок