Меню Поиск

Закрыть

В ОП РФ предложили домовладельцам установить «глушилки» связи, чтобы обезопасить себя от ловцов покемонов

эксклюзив

26.07.2016 12:27

В ОП РФ предложили домовладельцам установить «глушилки» связи, чтобы обезопасить себя от ловцов покемонов

В Общественной палате РФ предложили домовладельцам установить «глушилки» сотовой связи, чтобы обезопасить свою частную собственность от игроков Pokemon Go. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков.

«Вне зависимости от того, что ты делаешь, ты не должен нарушать закон, нормы этики, морали. И даже если ты играешь в игру, ты не должен при этом залезать на частную собственность, в дом или бродить по могилам. Это крайне недопустимо. Все больше и больше людей в нее играют, что сподвигает их к нарушению закона. Это плохо. Граждане или организации могут купить и у себя поставить подавитель сигнала сотовой связи, чтобы обезопасить себя и свою собственность от игроков в Pokemon Go», - сказал А. Цветков.

Ранее СМИ сообщили, что жительница Канады с крыши своего дома из травматического оружия обстреляла игроков в Pokemon Go, которые ловили покемонов у нее во дворе - эта часть улицы была отмечена в дополненной реальности игры как «тренажерный зал», где игроки собираются, чтобы соревноваться друг с другом.

Релиз игры Pokemon Go в мире состоялся 6 июля 2016 г. Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. С 13 июля приложение стало доступно в Германии. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском App Store и Google Play в категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире - подобный эффект достигается с помощью технологии дополненной реальности. Отлавливать существ можно при помощи специальных приспособлений - «поке-болов», которые продаются за реальные деньги. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях.

В России данная игра официально пока не доступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция о том, как «обмануть» смартфон, поменяв настройки телефона. При этом разработчики Pokemon GO не советуют российским фанатам скачивать текущую версию и рекомендуют дождаться официального релиза.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо