Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил работу хостела на ул. Яблочкова на 90 суток

18.08.2016 12:20

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил работу хостела на ул. Яблочкова на 90 суток

Теги: Хостелы , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил работу хостела на ул. Яблочкова на 90 суток, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе поступило обращение гражданина на нарушение требований санитарного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по предоставлению услуг по временному размещению людей (хостел) в помещениях жилого многоквартирного дома по адресу: ул. Яблочкова, д. 37Б, кв. 91», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении проверки были установлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: в помещениях общественного пользования, расположенных в жилом многоквартирном доме, отсутствует изолированный от жилой части здания вход; предпринимателем не организованы и не проводятся профилактические санитарно-противоэпидемические мероприятия. «Указанные нарушения ухудшают условия проживания граждан в жилом здании, посягают на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан», - добавляется в сообщении.

По факту указанных нарушений был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ, с последующим направлением материалов дела в Останкинский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности хостела.

«Судом индивидуальному предпринимателю Данченко Ю.Т. назначено наказание в виде административного приостановления деятельности хостела на период 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - резюмируется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок