Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

ЦИК проведет 14 сентября проведет конференцию с субъектами РФ по вопросам видеонаблюдения на выборах

12.09.2016 16:52

ЦИК проведет 14 сентября проведет конференцию с субъектами РФ по вопросам видеонаблюдения на выборах

Теги: Видеонаблюдение , Выборы , Регионы , ЦИК РФ

Центризбирком 14 сентября проведет конференцию с субъектами РФ по вопросам видеонаблюдения на выборах депутатов Госдумы VII созыва. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии Николай Булаев.

«В среду перед заседанием Центральной избирательной комиссии, приблизительно минут за 45 мы проведем с вами видеоконференцию о том, каким образом мы готовимся, какие есть по этому поводу проблемы, как нам лучше эти проблемы совместными усилиями решить. Поэтому прошу все субъекты, все избирательные комиссии субъектов РФ принять участие в конференции», - сказал Н.Булаев.

В Москве камерами видеонаблюдения оборудуют 3,4 тыс. избирательных участков.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок