Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Благоустройство территории вдоль Щелковского шоссе будет завершено к сентябрю 2017 г.

16.09.2016 17:34

Благоустройство территории вдоль Щелковского шоссе будет завершено к сентябрю 2017 г.

Теги: Хуснуллин , Щелковское шоссе , Реконструкция , благоустройство , Стройкомплекс

Благоустройство прилегающей к Щелковскому шоссе территории будет завершено к сентябрю 2017 г., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы продолжаем реконструкцию Щелковского шоссе. Тут все основные строительные работы завершатся до конца 2016 г. А полностью, с благоустройством, шоссе будет готово к сентябрю 2017 г.», - сказал М.Хуснуллин.

По словам М. Хуснуллина, в ближайшие три года город планирует сдавать по 100 км новых дорог ежегодно.

Сегодня, 16 сентября, открыто движение по новой эстакаде на Щелковском шоссе. Работы по реконструкции продолжаются и завершатся до конца 2016 г. В ходе работ предстоит привести в порядок 13,5 км дороги от станции метро «Красносельская» до МКАД, расширить проезжую часть магистрали до трех-четырех полос движения в каждом направлении, дополнительно построить около 10 км боковых проездов и съездов, оборудовать заездные карманы для общественного транспорта и парковочные места, реконструировать или построить пять подземных пешеходных переходов.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок