Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова объявила об открытии избирательных участков для голосования на выборах в Госдуму в ряде субъектов РФ.
«Буквально через несколько минут откроется первый избирательный участок на Чукотке, Камчатке», - сказала Э.Памфилова журналистам.
Она напомнила, что последние участки для голосования закроются в Калининграде 18 сентября в 21:00 по московскому времени.
Выборы в Госдуму проходят 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.