Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство дома на проезде Шокальского на месте снесенной пятиэтажки

22.09.2016 13:14

Москомэкспертиза согласовала строительство дома на проезде Шокальского на месте снесенной пятиэтажки

Теги: Строительство , СВАО , Северное Медведково , Жилой дом , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двухсекционного 13-этажного жилого дома на проезде Шокальского на месте снесенной пятиэтажки, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2, район Северное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы. Продолжительность строительства составляет 10,5 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 16,7 млн руб., что составляет 4,8% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, проектом предусмотрено строительство двухсекционного 13-этажного жилого дома на месте снесенной пятиэтажки в районе Северное Медведково. «В доме предусмотрено 96 квартир: 48 однокомнатных и 48 двухкомнатных общей площадью почти 5 тыс. кв. м. Все квартиры будут выполнены с отделкой. Первый этаж в здании запроектирован как нежилой», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что в доме будет обустроена лестничная клетка и установлены два лифта грузоподъемностью 400 и 630 кг. Лифты грузоподъемностью 630 кг имеют режим перевозки пожарных подразделений и приспособлены для перевозки маломобильных групп населения.

«Рядом с жилым домом обустроят плоскостную автостоянку на 14 машиномест с местом для транспорта инвалидов. В рамках благоустройства территории появятся пешеходные дорожки, детская площадка с покрытием из резиновой крошки, будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок