Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 объектов капитального строительства введено в ЦАО с начала года

05.10.2016 10:31

Почти 20 объектов капитального строительства введено в ЦАО с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО

В Центральном административном округе (ЦАО) Москвы с начала года введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью свыше 300 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«За девять месяцев 2016 г. в ЦАО Москвы введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью 324 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди сданных в эксплуатацию объектов: гостиница в Гороховском пер., вл. 12, стр. 5; комплекс апартаментов в 3-м Люсиновском пер., д. 1, стр. 1; воссоздание на исторической территории церкви, дома причта и колокольни в Столешниковом пер., вл. 2; театр «Волшебная лампа» на ул. Сущевская, д. 25; жилой дом на ул. Калитниковская, вл. 42; жилой комплекс в Наставническом пер., вл. 3; деловой центр на ул. Красина, вл. 3; Епархиальный дом в Лиховом пер., вл. 6; жилой комплекс на ул. Садовническая, д. 57; Театр О.Табакова на ул. Гиляровского, вл. 2-4.

Также отмечается, что в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 174 объекта строительства общей площадью 2,9 млн. кв. м.

В пресс-службе добавили, что с начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1 тыс. 164 проверки объектов, строящихся на территории ЦАО. В результате выявлено 2 тыс. 178 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. Участникам строительства выдано 697 предписаний об устранении нарушений, оформлен 271 протокол об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 22,1 млн. руб.

«С начала года специалисты комитета также рассмотрели 703 обращения граждан и организаций, поступивших из ЦАО, на которые были даны своевременные ответы», - заключается в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок