Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в РФ в сентябре снизился на 0,1% - до 461 тыс. машин

18.10.2016 12:46

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в РФ в сентябре снизился на 0,1% - до 461 тыс. машин

Теги: Статистика , автомобили , Продажа

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в РФ в сентябре снизился на 0,1% - до 461 тыс. машин. Об этом сообщила пресс-служба аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства, в сентябре 2016 г. объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 461,5 тыс. единиц, что на 0,1% меньше, чем годом ранее. Таким образом, рост вторичного рынка, который наблюдался на протяжении семи последних месяцев (с февраля по август), на этот раз сменился незначительным падением», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наибольший объем продаж на рынке легковых автомобилей с пробегом приходится на LADA. «В первый осенний месяц с автомобилями отечественной марки было совершено 126,9 тыс. сделок, что на 7,8% меньше, чем год назад. Основная причина лидерства - самый большой парк марки в стране и соответственно самые доступные цены, особенно на машины «в возрасте», позволяющие приобрести первый в жизни автомобиль», - подчеркнули в пресс-службе. Там также добавили, что второе место на вторичном рынке занимает японская Toyota с объемом 51,6 тыс. штук и ростом объема рынка на 4,5%. Замыкает тройку лидеров другой японский бренд - Nissan - автомобилей марки которого было продано 24,4 тыс., при этом реализация легковых автомобилей с пробегом выросла на 3,6%.

Также добавляется, что среди моделей лидером в прошлом месяце снова стала LADA 2114 с результатом в 13,7 тыс. штук и снижением на 6,8%. На второй позиции - LADA 2107 с 12,5 тыс. перепроданных экземпляров и снижением на 16,4%. Третья строчка рейтинга в очередной раз досталась Ford Focus, объем продаж легковых автомобилей с пробегом снизился на 0,3% и составил 11,7 тыс. машин.

«Как отмечают аналитики агентства, несмотря на сентябрьское снижение рынка легковых автомобилей с пробегом, в целом по году он все равно демонстрирует рост. Так, по итогам девяти месяцев 2016 г. объем российского вторичного рынка составил 3,84 млн единиц, что на 7,4% выше результата годичной давности», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок