Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал палатку с некачественной шаурмой у станции метро «Академическая»

22.10.2016 02:54

Роспотребнадзор опечатал палатку с некачественной шаурмой у станции метро «Академическая»

Теги: Продукты , Роспотребнадзор

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮЗАО провели проверку и нашли нарушения требований санитарного законодательства в палатке по реализации шаурмы, сообщает пресс-служба надзорного органа.

«Проведена внеплановая проверка по информации в СМИ о нарушениях требований санитарного законодательства в палатке по реализации шаурмы на проспекте 60-летия Октября, д. 29, корп. 1. В ходе осмотра помещения было установлено, что по указанному адресу осуществляется деятельность с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. В связи с тем, что дальнейшая работа палатки представляет реальную угрозу здоровью и жизни людей, палатка по приготовлению и реализации шаурмы была опечатана», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что наполнители для шаурмы не имели информации о времени их изготовления. Соусы с использованием сырых куриных яиц и овощных наполнителей из капусты и помидоров готовились при отсутствии надлежащих условий, отмечается в сообщении.

«Осуществлялось хранение обезличенных хлебобулочных изделий (узбекские лепешки, лаваш армянский) в коробке без информации, позволяющей идентифицировать изготовителя, условия и сроки хранения», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Кроме того, разделочные ножи и доски не были промаркированы в соответствии с обрабатываемыми на них продуктами, в палатке были обнаружены мухи и тараканы. Также отсутствовали условия для мытья рук персонала, моечная ванна была подключена к системе канализации без воздушного разрыва.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок