Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Рекордно высокое атмосферное давление зарегистрировано в Москве 23 октября

23.10.2016 15:34

Рекордно высокое атмосферное давление зарегистрировано в Москве 23 октября

Теги: Погода , Давление , Рекорды , Москва

Рекордно высокое атмосферное давление зарегистрировано в Москве 23 октября впервые с 1993 г., сообщает портал «Метеоновости».

«Эти дни текущего года войдут в погодную летопись, как дни с очень устойчивым высоким атмосферным давлением: воскресным днем, т.е. 23 октября ожидается 770 мб, или 1024 гПа, и еще выше прогнозируется на понедельник, 24 октября: 773 мб, или 1031 гПа», - говорится в сообщении.

Что касается температуры, то она будет ниже нормы на пару градусов, но экстремальных значений не достигнет. Самый сильный мороз в этот день отмечался в 1935 г., когда температура упала до минус 13,2 градуса, а теплым этот день достался 1989 г. - в полдень столбик термометра достиг отметки плюс 15,9 градуса.

«Давление сегодня, однако, будет рекордным, так как предыдущий отмечавшийся в 1993 г. рекордный показатель составил 1021 гПа, или 766 мб», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок