Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Рекордно высокое атмосферное давление не повлияло на здоровье животных в Московском зоопарке

эксклюзив

24.10.2016 11:46

Рекордно высокое атмосферное давление не повлияло на здоровье животных в Московском зоопарке

Теги: Погода , Давление , Московский зоопарк

Рекордно высокое атмосферное давление не повлияло на здоровье и поведение животных в Московском зоопарке, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь зоосада Ольга Вайншток.

«Животные здоровы и бодры, для них атмосферное давление – не проблема. Никаких изменений в их поведении не замечено. Сейчас наступил сезон затишья, все экономят силы до весны. Многие животные уже впали в спячку – ежики, сони, тушканчики. Медведи пока откармливаются – их срок придет в конце ноября-декабре – зависит от погоды», - сказала О.Вайншток.

Рекорд атмосферного давления 29-летней давности был побит сегодня в Москве. В 10:00 24 октября в Москве на метеостанции ВДНХ, по которой ведется ряд климатических наблюдений по столице, атмосферное давление составило 772,7 мм рт. ст. или 1030 гПа. Прежний рекорд давления для 24 октября составлял 1022,9 гПа и был зафиксирован в 1987 г. Данное аномальное значение еще не окончательное, атмосферное давление в столице продолжит расти, и значение рекорда будет известно только к ночи. Ранее центр погоды «Фобос» сообщил о том, что давление в Москве придет в норму к концу текущей недели.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок