Меню Поиск

Закрыть

Граффити с изображением кадра из фильма «Битва за Москву» появилось на доме на Волоколамском шоссе

эксклюзив

26.10.2016 12:54

Граффити с изображением кадра из фильма «Битва за Москву» появилось на доме на Волоколамском шоссе

Теги: Волоколамское шоссе , Граффити , РВИО

Граффити с изображением кадра из фильма 1985 г. «Битва за Москву» появилось на пятиэтажном здании по адресу: Волоколамское шоссе, дом 100.

Как рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Российского военно-исторического общества, торжественное открытие граффити, посвященного 75-летию Битвы за Москву, намечено на 27 октября.

«В год Российского кино и 75-летия Битвы за Москву открытие этого граффити призвано напомнить жителям и гостям столицы о мужественных советских воинах, остановивших врага на подступах к Москве ценой своих жизней, а также о фильмах, вошедших в «золотую коллекцию» отечественного кинематографа, на которых было воспитано не одно поколение советских и российских патриотов», - пояснили в пресс-службе.

Добавляется, что на один день на Волоколамском шоссе будет установлена легендарная «сорокапятка» - 45-миллиметровая противотанковая пушка. «Битва за Москву» станет шестнадцатым в серии граффити Российского военно-исторического общества, посвященных защитникам Отечества.

Фильм «Битва за Москву» (1985 г.) режиссера Юрия Озерова посвящен начальному периоду Великой Отечественной войны. Киноэпопея была создана на основе документальных материалов и воспроизводит сцены Великой Отечественной войны — первое сопротивление Красной армии в Брестской крепости и первое крупное поражение Гитлера — разгром немецких войск под Москвой.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок