Бесплатный доступ к Wi-Fi начал работать в пригородных электропоездах. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).
«В настоящее время в трехмесячном тестовом режиме доступ к Wi-Fi обеспечен в четырех электропоездах собственного парка компании. Электропоезда работают на пяти направлениях Московского транспортного узла и на экспрессном маршруте Москва-Калуга», – приводятся в материале слова представителя ЦППК.
В компании уточнили, какие именно поезда оснащены беспроводной сетью: ЭД4М-0451 экспрессный маршрут Москва–Калуга–Москва; ЭД4М-0461 пригородные маршруты на Белорусском и Савеловском направлениях; ЭД4М-0471 пригородные маршруты Рижского и Курского направлений; ЭД4М-0487 пригородные маршруты Киевского направления.
«В ближайшее время к ним добавится экспрессный маршрут Москва–Рязань–Москва», – отметили в ЦППК.
В компании добавили, что после завершения пилотного проекта будет решаться вопрос о расширении зоны беспроводного интернета в других поездах.