В ноябре Московская область планирует дать частным перевозчикам субсидии на приобретение автобусов. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на документы министерства транспорта региона.
«Заявка на предоставление субсидии может быть подана юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, занимающимися транспортным обслуживанием населения на смежных межрегиональных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям пассажиров», – говорится в документах министерства транспорта Московской области.
Размер компенсационной выплаты зависит от количества приобретенных автобусов и их стоимости, помноженной на понижающий коэффициент. При этом оговорены случаи, в которых перевозчик будет получать деньги несколькими траншами.
«В случае если по договору купли-продажи поставка автобусов перевозчику осуществляется поэтапно, субсидия перечисляется получателю поэтапно на основании заявок с приложением актов приемки-передачи транспортных средств», – отмечается в документации.
Решение о выдаче субсидий частным перевозчикам было принято в конце августа, а в начале сентября министерство транспорта Московской области принимало первые заявки.