Меню Поиск

Закрыть

Школа с двумя бассейнами и детским садом появится в составе ЖК в Свиблово

08.11.2016 09:23

Школа с двумя бассейнами и детским садом появится в составе ЖК в Свиблово

Теги: Школы , Строительство , Свиблово , Детские сады , Москомархитектура

Школа с двумя бассейнами и детским садом появится в составе жилого комплекса в Свиблово, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Москомархитектура утвердила инвестиционный проект здания школы, совмещенной с детским садом в составе жилого комплекса в Свиблово. Здание будет ориентировано на долину реки Яуза. Сюда обращены большие окна всех групповых ячеек, учебных кабинетов и административных помещений, что, безусловно, комфортно и для учеников, и для преподавателей», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, школа на 550 мест и ДОУ на 240 мест строятся на территории нового жилого комплекса (застройщик - «Девелоперская компания Пионер») в границах Лазоревого проезда, ул. Снежная, проезда Серебрякова и долины реки Яузы. Проектировщиком выступает АБ «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Общая площадь здания составит порядка 17 тыс. 500 кв. м.

Отмечается, что со стороны реки также появятся игровые и спортивные площадки. «С обратной стороны, вдоль 1-го Ботанического проезда организован главный вход, въезд на территорию школы и остановка школьных автобусов. Пешеходов, идущих вдоль протяженного фасада, защитит от осадков специальный навес. Перепад рельефа позволил проектировщикам сделать главный вход сразу на второй этаж здания, что упрощает навигацию и межэтажные связи», - подчеркивается в материале.

Добавляется, что дошкольный блок (с северной стороны) и блок младшей и старшей школы (в средней и южной части здания) - имеют общий пищеблок, группу спортивных и административных помещений. В здании также разместятся большой и малый бассейны. «Для лучшей освещенности помещений спроектированы два внутренних двора с максимальной площадью остекления и зеленым садом», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок