Меню Поиск

Закрыть

Шесть новых поликлиник планируется открыть в Москве в 2017 г. за счет средств городского бюджета

11.11.2016 14:30

Шесть новых поликлиник планируется открыть в Москве в 2017 г. за счет средств городского бюджета

Теги: Поликлиники , Строительство , бюджет , Москва

Шесть новых поликлиник могут открыть в Москве в 2017 г. за счет средств городского бюджета, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его руководителя Андрея Бочкарева.

«В следующем году за счет средств городского бюджета мы планируем построить и ввести в эксплуатацию шесть новых поликлиник в Москве. Кроме этого, в следующем году будут открыты четыре подстанции скорой медицинской помощи, построены новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией для Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.Склифосовского, реабилитационный комплекс Детского кардиоревматологического санатория №20 «Красная Пахра» в Троицке и реконструировано здание патологоанатомического корпуса Городской клинической больницы №50 на ул. Вучетича, д. 21», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, в 2017 г. на территории столицы будут построены следующие медучреждения: детско-взрослая поликлиника на 750 посещений смену по адресу: Ленинградский проспект, д. 16; детская поликлиника №71 на 320 посещений в смену по адресу: ул. Академика Комарова, вл. 1-3; детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену по адресу: ул. Игральная, д. 8; женская консультация ГБУ «Родильный дом №20» на 530 посещений в смену по адресу: Измайловское шоссе, д. 49а.

«Кроме того, появятся: детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в районе Некрасовка, мкр-н 6; детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с женской консультацией по адресу: ул. Судостроительная, д. 46-50», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что здания подстанций скорой медицинской помощи на 20 машиномест разместятся в районе Южное Бутово, в Щербинке, в Северной коммунальной зоне (пересечение ул. Маршала Савицкого и проектируемый проезд №728); на ул. Ленинская Слобода, вл. 5; в промзоне «Котляково» (между ул. Промышленная, д. 4 и ул. Кантемировская, д. 59а); на ул. Летчика Бабушкина, д. 13а.

«В период 2016-2019 гг. по государственной программе «Столичное здравоохранение» запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 41 объекта капитального строительства, в том числе в 2016 г. - шести объектов (два сданы), в 2017 г. - 15 объектов, в 2018 г. - 12 объектов, в 2019 г. - восемь объектов. Объем средств инвестиционной программы на строительство объектов здравоохранения на четырехлетний период составляет 50,9 млрд руб.», - цитирует пресс-служба А.Бочкарева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок