Шесть человек привлечены к административной ответственности за нелегальную обмотку багажа в аэропорту Домодедово. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
«В настоящее время уже шесть человек привлечено к административной ответственности за нарушение требований транспортной безопасности в здании аэровокзального комплекса. Кроме того, аэропорт планирует использовать и иные законные механизмы для привлечения «нелегальных обмотчиков» к ответственности, в том числе и к уголовной», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что аэропорт в своей деятельности всегда строго соблюдает нормы закона и требует того же от лиц, осуществляющих деятельность на территории аэровокзального комплекса.
«В частности, согласно плану транспортной безопасности и правил пользования аэровокзальным комплексом, без письменного согласования с администрацией запрещается осуществлять рекламу и продажу работ, товаров или услуг вне отведенных для этого специализированных мест, расположенных и оборудованных с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности, а также совершать действия, препятствующие функционированию объекта транспортной инфраструктуры. В случае невыполнения требований по соблюдению транспортной безопасности сотрудники транспортной безопасности имеют законное право потребовать от «нелегальных обмотчиков» прекратить свою деятельность. Отказ от исполнения такого требования влечет административную ответственность», - добавили в пресс-службе.