Почти 1,6 тыс. врачей устроились на работу в Подмосковье в январе-октябре текущего года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.
«За 10 месяцев 2016 г. в Московскую область пришли работать 1 тыс. 570 врачей и 491 медработник среднего звена», - сообщила О.Забралова.
Добавляется, что для медработников в Подмосковье установлены различные меры социальной поддержки, в 2016 г. повышена зарплата, заработала программа соципотеки. «С начала года 160 врачей получили свидетельства на жилищную субсидию в рамках программы. Часть специалистов уже приобрели жилье. Всего в 2016 г. участниками программы могут стать 287 врачей. Обязательным условием участия является подписание соглашения на работу в подмосковном учреждении здравоохранения на срок не менее 10 лет. Программа соципотеки способствует привлечению в регион высококвалифицированных медицинских кадров», - отметила О.Забралова.