Меню Поиск

Закрыть

Д.Захарченко заявляет, что ФСБ оказывает давление на свидетелей по его делу

24.11.2016 10:51

Д.Захарченко заявляет, что ФСБ оказывает давление на свидетелей по его делу

Теги: МВД , Взятки , аресты , Суды

Бывший заместитель начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрий Захарченко заявляет, что ФСБ оказывает давление на свидетелей по делу, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на продление ареста Д.Захарченко.

«На свидетелей Ларису Марчукову (сестра финансового директора «Нота-банка» Галины Марчуковой) и Нону Михай сотрудники управления «М» ФСБ оказывают давление, заставляют оговорить меня и предлагают даже свободу, всех свидетелей заставляют оговаривать меня», - сказал Д.Захарченко.

Как ранее сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, суд в Москве арестовал по делу Д.Захарченко более 16 млн долл. По его словам, эти деньги принадлежат «другому человеку».

Ранее судья Пресненского районного суда Татьяна Васюченко удовлетворила ходатайство следствия о продлении срока стражи Д.Захарченко до 8 марта 2017 г.

Ранее сообщалось, что полиция совместно с коллегами из ФСБ РФ задержала заместителя начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Д.Захарченко. В ходе обыска у него были изъяты денежные средства в разной валюте на сумму 8,5 млрд руб., которые были признаны вещественными доказательствами, арестованы и помещены в хранилище Банка России. Источники поступления этих денег, а также их происхождение не установлено. Позже Д.Захарченко заявил, что квартира, где изъяли деньги, принадлежит его сестре.

Экс-замначальнику управления ГУЭБиПК МВД РФ было предъявлено обвинение по трем статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК РФ), «Воспрепятствование осуществлению правосудия» (ст. 294 УК РФ), а также получение взятки в 7 млн руб. от неустановленного лица (ст. 290 УК РФ).

В конце сентября по результатам служебной проверки Д.Захарченко был уволен со службы в органах внутренних дел РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок