Меню Поиск

Закрыть

На месте снесенной пятиэтажки в Бабушкинском районе будет построен 15-этажный жилой дом

29.11.2016 13:47

На месте снесенной пятиэтажки в Бабушкинском районе будет построен 15-этажный жилой дом

Теги: Строительство , СВАО , Бабушкинский , Пятиэтажки , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза

В Северо-Восточном округе Москвы на месте снесенной пятиэтажки построят 15-этажный жилой дом, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп. 2, Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по указанному адресу будет построен многоквартирный жилой дом из двух секций. Всего в здании запроектировано 112 квартир – 56 однокомнатных и 56 двухкомнатных. Общая площадь жилых помещений составит 5 тыс. 455 кв. м. На первых этажах расположатся входные группы с помещениями дежурного, возможно размещение офисных помещений и магазинов.

Связь по этажам в каждой из секций будет осуществляться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 400 и 630 кг. Каждую секцию жилого дома оборудуют мусоропроводом и мусоросборной камерой, которая расположится на первом этаже. Для активного отдыха местных жителей проектом предусмотрена спортивная площадка с тренажерами. Также планируется устройство детской площадки и рекреационной зоны.

Уточняется, что общая продолжительность строительства составит 9,5 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 52,4 млн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок