Меню Поиск

Закрыть

Бездомного мужчину приговорили к 17 годам колонии за поджог двух человек в Москве

05.12.2016 16:59

Бездомного мужчину приговорили к 17 годам колонии за поджог двух человек в Москве

Теги: Пенсионеры , Мосгорсуд , убийство

Мосгорсуд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговорил 40-летнего бездомного Дмитрия Чечкина к 17 годам лишения свободы за поджог двух человек в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Судом установлено, что 5 июня 2016 г. Д.Чечкин вместе со своими знакомыми, также лицами без определенного места жительства, распивал спиртные напитки недалеко от д. 21 по ул. Касаткина. В результате возникшей на почве злоупотребления алкоголем ссоры Д.Чечкин облил легковоспламеняющейся жидкостью самодельное сооружение, где в этот момент были его знакомые.

«Находившийся внутри мужчина получил телесные повреждения в виде ожогов 45% от общей поверхности тела, что повлекло тяжкий вред его здоровью, а женщина - ожоги 90% поверхности тела, от которых через два месяца скончалась в больнице», - говорится в сообщении.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок