Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. столичных студентов примут участие в ежегодном празднике спорта 9 декабря

эксклюзив

07.12.2016 12:05

Более 1 тыс. столичных студентов примут участие в ежегодном празднике спорта 9 декабря

Теги: Мосгордума , Фестивали , Студенты , спорт

Более 1 тыс. московских студентов примут участие в ежегодном празднике спорта «ВСпорте Фест», который состоится 9 декабря в УСК «Крылья Советов». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«ВСпорте Фест» уже во второй раз проводится в Москве. Праздник студенческого спорта приурочен ко Дню героев отечества и является заключительным мероприятием общественного движения «ВСпорте» в уходящем году, в нем примут участие около 1 тыс. студентов», - сказал К.Щитов.

В рамках праздника состоятся также финальные поединки студенческой лиги ММА, 14 бойцов из шести московских вузов поборются за главный трофей лиги - переходящий чемпионский пояс.

«По сравнению с прошлым сезоном в лиге увеличилось до семи количество весовых категорий и до восьми количество вузов-участников. И это не только количественный, но и качественный рост. Мы стараемся придерживаться системного подхода: с этого года в чемпионате студенческой лиги ММА могут принимать участие только те вузы, в которых существует секция по смешанным единоборствам - это одно из главных наших условий. Таким образом, мы действительно формируем лигу, а не просто проводим очередной турнир», - пояснил К.Щитов.

Кроме того, на мероприятии состоится церемония вручения II ежегодной премии «ВСпорте», присуждаемой за заслуги и вклад в развитие и продвижение физической культуры, спорта и здорового образа жизни. По словам депутата, в этом году были добавлены шесть дополнительных номинаций. Таким образом, премия будет вручаться в 11 номинациях, среди которых «Лучшее спортивное СМИ», «Лучший спортивный проект», «Самый готовый вуз», «Мотивация», «За вклад в развитие спорта в молодежной среде» и другие.

«Лауреатам будут вручены статуэтки и грамоты, кроме этого, для каждой из номинаций подготовлены индивидуальные призы, которые призваны мотивировать победителей и участников расти и развиваться», - уточнил К.Щитов.

В рамках «ВСпорте Феста» для зрителей и участников выступят студенческие коллективы-победители международных конкурсов и соревнований по черлидингу, акробатическому рок-н-роллу и брейк-дансу.

Движение «ВСпорте» появилось в 2015 г. За это время движение провело: 14 открытых тренировок в московских парках, также в ряде российских городов были проведены гонки ГТО, в которых приняли участие в общей сложности около 9 тыс. человек, 12 фестивалей ГТО в вузах с участием 7 тыс. студентов, два чемпионата Студенческой лиги ММА в Москве и Санкт-Петербурге, образовательный студенческий форум ЦФО в Тамбове, забег в поддержку российских легкоатлетов, масштабный праздник студенческого и молодежного спорта - «ВСпорте Фест 2015» в Москве и «ВСпорте Фест 2016» в Санкт-Петербурге, форум студенческих клубов России «Фестиваль’17» в Москве, Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте - будь ГТО» в Тамбове, Физкульт-парад навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Парке Легенд, в котором приняли участие более 2 тыс. человек и основало ежегодную премию «ВСпорте».

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок