Меню Поиск

Закрыть

Сотрудника следственного отдела ОМВД «Хамовники» уволят за посредничество в получении взятки

14.12.2016 14:29

Сотрудника следственного отдела ОМВД «Хамовники» уволят за посредничество в получении взятки

Теги: Взятки , Хамовники , Коррупция , ГУ МВД по Москве , Москва

Сотрудник следственного отдела ОМВД России по району Хамовники задержан за посредничество в получении взятки от задержанных за разбой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

По словам дежурного офицера, установлена причастность сотрудника следственного отдела ОМВД по району Хамовники к посредничеству в передаче денег от двух задержанных за разбойное нападение. «Вознаграждение» предназначалось органам следствия и суда за смягчение наказания задержанным.

«В отношении задержанного майора юстиции принято процессуальное решение. Он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством. Ряд руководителей задержанного привлекут к строжайшей дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей», - подчеркнули в пресс-службе.

Накануне сообщалось, что в Подмосковье начальника отдела полиции МУ МВД «Щелковское» сняли с должности, после того как один из сотрудников попался на получении взятки от задержанного за хранение наркотиков.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок