Меню Поиск

Закрыть

Новый легкоатлетический манеж с системой фотофиниша будет построен в Алтуфьево

22.12.2016 15:25

Новый легкоатлетический манеж с системой фотофиниша будет построен в Алтуфьево

Теги: Строительство , Алтуфьево , спорт , Москва , Спортивный комплекс

В столичном районе Алтуфьево построят легкоатлетический манеж, оснащенный системой фотофиниша. Об этом сообщает комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Легкоатлетический манеж (ГБУ «Спортивная школа №82» Москомспорта)» по адресу: ул. Инженерная, вл. 5а, Алтуфьевский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласована проектная документация на строительство здания легкоатлетического манежа переменной этажности от одного до трех этажей. В манеже будут проходить физкультурно-оздоровительные и тренировочные занятия по легкой атлетике, занятия общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнования городского уровня.

Согласно проекту на первом этаже здания предусмотрены гардеробы для учащихся и зрителей, пост охраны, касса, медицинский кабинет и буфет. Второй этаж будет отведен непосредственно под легкоатлетический манеж с местами для зрителей, тренажерно-разминочным залом и раздевалками. На третьем этаже расположатся инфракрасная сауна, массажная, тренерская, раздевалки, комментаторские, административные помещения, а также судейские комнаты.

Размер легкоатлетического манежа составит 48 м на 120 м. В его состав войдут круговая беговая дорожка (шесть дорожек), прямая дорожка для спринта на 100 м (четыре дорожки), два сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, сектор для прыжков с шестом, два сектора для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку. Легкоатлетический манеж будет оснащен системой фотофиниша, предназначенной для замера результатов спортсменов.

Связь по этажам в здании предусматривается с помощью лестниц и двух лифтов грузоподъемностью 1,6 тонн, оборудованных для перевозки маломобильных групп населения. Кроме того, все раздевалки с санузлами и душевыми также будут оборудованы под нужды лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проектной документацией предусмотрено ограждение территории здания, устройство плоскостных парковок с покрытием из асфальтобетона.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85 и составляет 19 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 90,3 млн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок