Меню Поиск

Закрыть

Компания-застройщик согласилась благоустроить территорию ЖК на ул. Живописная после публичных слушаний

эксклюзив

23.12.2016 17:43

Компания-застройщик согласилась благоустроить территорию ЖК на ул. Живописная после публичных слушаний

Теги: Стройкомплекс , ЖК , публичные слушания , ПЗЗ

В Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы после проведения публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки (ПЗЗ) компания-застройщик согласилась провести дополнительные работы по благоустройству территории жилого комплекса по адресу: ул. Живописная, д. 21. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

«После публичных слушаний 22 декабря по проекту ПЗЗ представители компании ООО «Строитель» согласились провести дополнительные работы по благоустройству территории жилого комплекса «Дом Серебряный бор», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что горожане предложили инвестору дополнительно возвести детские площадки, экопарковки, обустроить прогулочные зоны и высадить деревья и кустарники. Кроме того, в ходе ранее проведенного опроса местные жители высказались за возведение теплого остановочного павильона на пересечении ул. Паршина и набережной Новикова-Прибоя.

Проект жилого комплекса предусматривает возведение многоэтажного жилого дома с подземным паркингом, а также строительство детского сада площадью 1,5 тыс. км. м. Так как территория комплекса проходит вдоль границы природно-исторического парка «Москворецкий», компания-застройщик с разрешения столичного департамента природопользования вырубил 42 дерева и 52 кустарника. Позже строители вырубили еще 34 дерева в аварийном состоянии. Взамен вырубленных растений застройщик высадил 40 новых. В компании также отметили, что остальные работы по озеленению территории будут выполнены после окончания строительства.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Публичные слушания Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок