Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в частном детском саду на западе Москвы

11.01.2017 18:51

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в частном детском саду на западе Москвы

Теги: Дети , ЗАО , Детские сады , Роспотребнадзор , Нарушения

Роспотребнадзор в ходе проверки детсада «Маленькая страна» на западе Москвы выявил нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба ведомства.

«В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе поступила жалоба от гражданина на нарушения санитарного законодательства в частном детском саду «Маленькая страна». С целью всестороннего рассмотрения информации, изложенной в жалобе, была проведена выездная внеплановая проверка ИП Ходорченко А.В., осуществляющего деятельность по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста по адресам: ул. Гжатская, д. 8 и ул. Никулинская, д. 12, корп. 1. В ходе проверки выявлены нарушения требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди выявленных нарушений установлено отсутствие специально выделенного транспорта для доставки готовых блюд (с ул. Гжатская, д. 8 на ул. Никулинская, д. 12, корп. 1); не соблюдаются правила мытья столовой посуды. Подчеркивается, что медицинский осмотр детей на наличие признаков инфекционных заболеваний, в том числе педикулез, не проводится; не ведется систематическое наблюдение за состоянием здоровья детей; а также отсутствует помещение для изоляции заболевшего ребенка по адресу ул. Никулинская, д. 12, корп. 1. Отмечается, что условия для сушки верхней одежды и обуви детей отсутствуют.

«За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1. ст. 6.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений. Установлен контроль за исполнением предписания», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок