Меню Поиск

Закрыть

Детскую музыкальную школу им. Ф.Листа планируют открыть в районе Вешняки в конце 2017 г.

25.01.2017 10:54

Детскую музыкальную школу им. Ф.Листа планируют открыть в районе Вешняки в конце 2017 г.

Теги: Дети , Строительство , ВАО , Вешняки , Москва , Музыкальные школы

Детскую музыкальную школу им. Ф.Листа планируют открыть на востоке Москвы в конце 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Детская музыкальная школа им. Ф.Листа в районе Вешняки на востоке Москвы откроется в конце года. Она сможет претендовать на роль нового культурного центра района. В настоящее время подрядчиком ведутся работы по закрытию контура здания. Завершены работы по устройству наружных сетей, идет отделка внутренних помещений и их подготовка под монтаж инженерного оборудования», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, новое здание музыкальной школы строится по адресу: ул. Косинская, вл. 10А. Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания с подвальным помещением общей площадью 4,2 тыс. кв. м. Общее количество учащихся в школе составит 300 человек, а единовременное пребывание - 120 человек. В состав помещений подготовительной группы входят универсальный зал (зал ритмики) с раздевалками и душем, а также музыкально-теоретический класс. Каждый класс теоретических занятий будет оснащен интерактивным оборудованием, доской с нотным станом, магнитными стендами для размещения информации, музыкальными центрами, современными аудиосистемами.

«В группу помещений основной программы обучения входят три теоретических класса, 14 классов по музыкальному обучению на разных видах музыкальных инструментов (фортепиано, арфа, струнные, ударные, народные и духовые инструменты), хоровой и оркестровый классы. Также в здании школы предусмотрен большой концертный зал на 180 мест (из них пять мест отведено для размещения маломобильных граждан)», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что концертный зал предназначен для музыкальных, вокальных, хоровых выступлений и репетиций, кинопоказа с использованием видеопроектора на сворачиваемом с электроприводом киноэкране (размер 6 на 4 м), размещенном над сценой. Для проведения концертно-развлекательных мероприятий в большом зале будут установлены два больших концертных рояля Steinway, электроорган, предусмотрена система постановочного освещения. Для проведения репетиций, собраний, занятий, экзаменов и других общешкольных мероприятий предусмотрен малый зал вместимостью 60 человек, на его сцене планируется установить концертный рояль Yamaha.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок