Маршруты автобусов №318, 428 и 550 будут следовать по обновленным схемам с 4 февраля. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Сергея Дьякова.
«Перед тем, как изменить маршрут, мы проводим мониторинг. На основе данных о вместимости автобусов и о фактическом пассажиропотоке рассчитывается, сколько автобусов в час необходимо для комфортной поездки. С 4 февраля мы запускаем движение маршрутов №318, 428 и 550 по обновленным трассам. Маршруты частных перевозчиков постоянно корректируется. Все изменения, которые мы вводим, происходят с учетом мнения пассажиров», - пояснил С.Дьяков.
В материале уточняется, что по новым схемам движения маршрут №318 проследует с проездом по ул. Куусинена на ул. Авиаконструктора Микояна, а для для проезда по старому маршруту можно воспользоваться автобусом №818.
Автобус №428 будет курсировать от ул. Осташковской» через станцию метро «Медведково», по ул. Полярная, станцию метро «Свиблово» до станции метро «Ботанический сад», по старому маршруту будет курсировать автобус № 928.
В свою очередь маршрут автобуса №550 проложен от платформы «Переделкино» по ул. Лукинская до остановки «Переделкино Ближнее». Для проезда по старой трассе можно воспользоваться автобусом №950.
Отмечается, что с 4 февраля на маршруты №818, 928 и 950 выйдут современные автобусы средней и большой вместимости от ГУП «Мосгортранс», интервалы движения в час пик не превысят 10 минут.
«Маршрут автобуса №818 соединит станции метро «Динамо» и «Полежаевская», автобусы №928 будут курсировать между железнодорожными станциями «Ховрино» и «Лосиноостровская», а маршрут №950 свяжет платформу «Кокошкино» со станциями Сокольнической линии метро», – пояснили в пресс-службе Мосгортранса.