Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с паркингом будет построен на месте заброшенного кинотеатра «Правда»

09.02.2017 13:06

Многофункциональный комплекс с паркингом будет построен на месте заброшенного кинотеатра «Правда»

Теги: Кинотеатры , Строительство , ЮАО , Парковки , Москва

На месте заброшенного кинотеатра «Правда» на юге Москвы построят многофункциональный комплекс площадью 24,8 тыс. кв. м с трехуровневым подземным паркингом на 216 машиномест, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«На этом месте (на месте кинотеатра «Правда» - прим. Агентства «Москва») планируется построить небольшой многофункциональный комплекс с магазинами формата шаговой доступности и кинозалом. С учетом окружающей застройки, его высота не будет превышать 50 м. <...> Кроме того, будет проведено озеленение на участке площадью 0,39 га на ул. Шухова, д.10, дополнительно к скверу на развилке ул. Люсиновская и Подольского шоссе у площади Серпуховской Заставы будет присоединен зеленый участок площадью 0,31 га», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кинотеатр расположен на пересечении ул. Люсиновская и ул. Большая Серпуховская, недалеко от метро «Тульская». Он был построен в 1963 г., в 1990-е здесь прекратили показ фильмов, торговали мебелью, потом здание пустовало. В настоящее время земельный участок площадью 0,54 га предоставлен собственнику кинотеатра - ООО «Люсиновская 57» на праве долгосрочной аренды до 2061 г. для эксплуатации здания.

«Изначально здание предполагалось реконструировать, но после пожара, который произошел в 2014 г., оно находится в аварийном состоянии. Жители района неоднократно жаловались, что в заброшенном кинотеатре были зафиксированы нарушения правопорядка. Наличие подобных криминогенных мест в городе - не допустимо, и мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение, как можно скорее реновировать данную территорию», - рассказал С.Кузнецов.

1 февраля 2017 г. состоялось собрание участников публичных слушаний, на котором жители ближайших домов обсуждали дальнейшую судьбу объекта. Все предложения по функциональному наполнению войдут в протокол и заключение по результатам публичных слушаний.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок