Меню Поиск

Закрыть

МГУ направил в Высшую аттестационную комиссию документ с решением в отношении диссертации В.Мединского

10.02.2017 15:08

МГУ направил в Высшую аттестационную комиссию документ с решением в отношении диссертации В.Мединского

Московский государственный университет им. М.Ломоносова направил в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) документы с решением диссертационного совета в отношении диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского, сообщили в пресс-службе вуза.

«Выписка из протокола заседания диссовета МГУ, на котором были рассмотрены материалы диссертации В.Мединского, были направлены в ВАК», - сообщили в пресс-службе.

Весной 2016 г. участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий подал в министерство образования и науки РФ заявлении о лишении В.Мединского ученой степени доктора исторических наук. По оценке историков из сообщества «Диссернет», диссертация главы Минкультуры России «не имеет научной ценности». Высшая аттестационная комиссия приняла заявление к рассмотрению. В октябре 2016 г. диссертационное дело В.Мединского должен был рассмотреть диссовет в Уральском федеральном университете, однако заседание не состоялось. В итоге дело главы Минкультуры России вернулось в ВАК. Решением Высшей аттестационной комиссии дело было передано в диссовет МГУ.​

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок