Меню Поиск

Закрыть

Более 120 кг груш, яблок и капусты уничтожено на Дорогомиловском рынке по представлению Россельхознадзора

16.02.2017 10:09

Более 120 кг груш, яблок и капусты уничтожено на Дорогомиловском рынке по представлению Россельхознадзора

Теги: Продукты , Дорогомиловский рынок , Россельхознадзор , Нарушения

Более 120 кг растительной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию, уничтожено на Дорогомиловском рынке по представлению Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с прокуратурой Москвы при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории колхозного рынка Дорогомиловский, расположенного по адресу: ул. Можайский Вал, д. 10, был установлен факт реализации продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (польские груши, яблоки, клубника, капуста белокочанная, капуста брокколи, салат свежий, испанские мандарины и греческие киви) общим весом 120,2 кг без фитосанитарных сопроводительных документов», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена на технической территории рынка в установленном законом РФ порядке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок