Меню Поиск

Закрыть

Проект ландшафтной подсветки намерены разработать для Бульварного кольца и Воробьевых гор

09.03.2017 04:14

Проект ландшафтной подсветки намерены разработать для Бульварного кольца и Воробьевых гор

Теги: Бульварное Кольцо , проект , Воробьевы горы , Подсветка

Ландшафтная подсветка может появится на Бульварном кольце и в парке «Воробьевы горы». Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на департамент топливно-энергетического хозяйства.

Ландшафтное освещение планируется сделать в основных зонах Бульварного кольца: в Соймоновском проезде, а также на Гоголевском, Никитском, Петровском, Рождественском, Сретенском, Чистопрудном, Покровском, Яузском, Тверском (включая Новопушкинский сквер), Страстном (включая Пушкинский сквер) бульварах.

Бульварное кольцо - важное место притяжения москвичей и туристов. «Концепция ландшафтной подсветки должна подчеркнуть значение Бульварного кольца для города, предлагая гармоничные и связные решения для зеленой части бульваров и прилегающих территорий. Данные решения должны способствовать созданию безопасной, комфортной и привлекательной среды в вечернее и ночное время суток с яркими панорамами и видами, выделяемыми с помощью интересных световых и цветовых решений», – отмечают в департаменте

Кроме того, ландшафтную подсветку хотят спроектировать на территории более 900 тыс. кв. м в парке «Воробьевы горы». «Концепция подсветки призвана подчеркнуть ценность природного заказника «Воробьевы горы» как знакового элемента природного каркаса Москвы», – говорится в материале.

В пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства уточнили порталу m24.ru, что сроки реализации проекта пока неизвестны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок