Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект строительства жилого дома на ул. Одесская в 14 квартале района Зюзино

09.03.2017 13:04

Москомархитектура утвердила проект строительства жилого дома на ул. Одесская в 14 квартале района Зюзино

Теги: Строительство , ЮЗАО , Зюзино , Москомархитектура , Жилой дом

Москомархитектура утвердила проект строительства 17-этажного жилого дома на ул. Одесская в 14 квартале района Зюзино, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомархитектура утвердила проект 17-этажного жилого дома по ул. Одесская, 12, корп. 3, который станет стартовым в программе реконструкции квартала 14 района Зюзино. Проект разработан мастерской №13 ОАО «Моспроект» и будет реализован за счет средств городского бюджета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жилой дом спроектирован с учетом утвержденной правительством Москвы перспективной реконструкции квартала 14. Дом будет двухсекционным, с первым нежилым этажом, с витринным остеклением для размещения магазинов, предприятий бытового обслуживания.

«Проект жилого дома в 14 квартале Зюзино будет реализован за счет городского бюджета. Это стартовый дом в программе реконструкции квартала, и на его примере мы видим, как сегодня меняются требования к жилой среде, взятые на вооружение мэром Сергеем Собяниным. Во главу угла поставлен принцип создания образа жизни современного горожанина, комфортной атмосферы, удобства и доступности. У дома нет глухих торцов и подъездов, он выглядит современно и достаточно качественно», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что разнообразные фасады визуально поделят здание на несколько «разных» домов, сохраняющих в то же время единый масштаб оконной сетки. «Одна половина дома вместе с торцом «одета» в стеклянный кожух лоджий с раздвижным остеклением. Две другие части выделены цветом навесного фасада. Акцентами выступают также цветные вставки под окнами и декоративные корзины для кондиционеров», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что общая площадь дома составит порядка 24,5 тыс. кв. м. В рамках проекта также запланировано создание детских площадок, зон для отдыха и автостоянки.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок