Меню Поиск

Закрыть

Часть территорий семи производственных зон будет реорганизована в 2017 г.

16.03.2017 10:00

Часть территорий семи производственных зон будет реорганизована в 2017 г.

Теги: Промзоны , Москва , Реорганизация

Cемь производственных зон ожидает развитие в 2017 г., сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В 2017 г. ожидают развития части территорий семи производственных зон: «Осташковское шоссе» (ул. Тайнинская), «Алексеевские улицы» (ул. Новоалексеевская), «Бескудниково» (ул. Илимская), «Октябрьское поле» (ул. Берзарина); «Медведково» (ул. Полярная), «Кирпичные улицы» (ул. Вольная) и «Западный порт» (территория между Кутузовским проездом, ул. 1812 года и ул. Кульнева и Кутузовским проспектом)», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин пояснил, что по указанным участкам уже есть инвесторы и в текущем году в планах - согласование и утверждение проектов планировок. «Градостроительный потенциал московских промышленных территорий большой. Комплексное их развитие и создание новых рабочих мест являются приоритетом утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным программы «Градостроительная политика», - добавил С.Левкин.

Всего за период 2011-2016 гг. по производственно-коммунальным территориям утвержден 61 проект планировки общей площадью около 3 тыс. 474 га. Из утвержденных в стадии «активной реализации» находится более 15: три - в ЮАО и ЗАО, пять - в ЮВАО, по две - САО, ВАО и ЦАО, по одной в СВАО, СЗАО и ЮЗАО.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок