Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин одобрил план благоустройства Северо-Западного округа на 2017 г.

17.03.2017 15:12

С.Собянин одобрил план благоустройства Северо-Западного округа на 2017 г.

Теги: Собянин , СЗАО , благоустройство

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам одобрил план благоустройства Северо-Западного округа на 2017 г. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«С.Собянин одобрил планы благоустройства Северо-Западного округа на этот год <...>. Крупнейшим объектом благоустройства 2017 г. станет ландшафтный парк «Митино». Кроме того, на северо-западе Москвы создадут девять новых парков по месту жительства. Они появятся на бульваре Генерала Карбышева (между ул. Маршала Тухачевского и ул. Маршала Жукова), ул. Твардовского (между д. 19, корп. 2 и д. 21, корп. 2); между ул. Маршала Катукова, д. 13 и ул. Исаковского, д. 16, на Строгинском бульваре (между д. 7, корп. 1 и д. 17, корп. 1). ул. Маршала Катукова, д. 2, корп. 1, ул. Исаковского, д. 28, Пятницком шоссе, мкр-н 2 (от д. 17 до д. 23), в скверах на набережных вдоль левого и правого берегов реки Сходни», - говорится в материале.

Отмечается, что в округе благоустроят сквер Народного Ополчения, общественное пространство на ул. Свободы и Строгинский бульвар. «В планах также привести в порядок территории, расположенные вблизи Московского центрального кольца. Здесь сделают дорожно-тропиночную сеть, отремонтируют асфальт, газоны и ограждения, а также благоустроят 23 двора в районах Хорошево-Мневники, Щукино и Покровское-Стрешнево», -поясняется в пресс-релизе.

Уточняется, что по программе благоустройства в СЗАО выполнят текущий и капитальный ремонт 38 территорий образовательных учреждений и 294 дворов, где обустроят 45 детских и 15 спортивных площадок. Кроме того, реконструируют 313 контейнерных площадок для сбора мусора.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок