Меню Поиск

Закрыть

Суд привлек к ответственности задержанных сотрудников Фонда борьбы с коррупцией

27.03.2017 23:39

Суд привлек к ответственности задержанных сотрудников Фонда борьбы с коррупцией

Теги: Митинг , аресты , штрафы , Суды , Москва

Симоновский суд столицы привлек к административной отвественности задержанных сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Леониду Волкову назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Мария Захарова и Алексей Бахрушин оштрафованы на 1 тыс. руб. каждый. Владимиру Бузину, Владиславу Мосину и Екатерина Кенаревой, Оксане Баулиной, Екатерине Мельниковой, Сергею Горькаеву, Антону Глембо, Анне Ревоненко и Константину Широкову назначено по семь суток административного ареста, Алексею Лапушеву назначено пять суток ареста», - сказал собеседник агентства, уточнив, что все вышеперечисленные признаны виновными по ст. 19.3 КоАП РФ.

Ранее Тверской суд признал оппозиционера Алексея Навального виновным по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и назначил ему административный арест на 15 суток, а также виновным по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка») и оштрафовал его на 20 тыс. руб.

Ранее в МВД России по Москве сообщили, что при проведении несогласованного публичного мероприятия в центре столицы были задержаны около 500 человек. Они были доставлены в территориальные подразделения полиции для составления протоколов об административных правонарушениях.

В воскресенье, 26 марта 2017 г., представители «Партии прогресса» планировали проведение в центре столицы шествия и митинга на ул. Тверская. Правительством Москвы акция согласована не была, организаторам были предложены альтернативные места проведения - гайд-парк в парке «Сокольники» или ул. Перерва в районе Марьино. Однако заявители отказались от проведения мероприятий на предложенных площадках.

В свою очередь столичная прокуратура предупредила организаторов несанкционированной акции о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, в воскресенье, 26 марта 2017 г., в ходе обыска в Фонде борьбы с коррупцией полиция задержала сотрудников фонда. Им вменяются административные правонарушения по ч. 1 ст. 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Как следует из административного протокола, они отказались по требованию полицейских покинуть помещение фонда, где проводилась эвакуация из-за угрозы взрыва (впоследствии информация об угрозе не подтвердилась).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.03.2017 21:30

МВД рекомендует жителям и гостям Москвы воздержаться от участия в несогласованной акции на ул. Тверская

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок