Меню Поиск

Закрыть

Два центра китайской медицины закрыли в Москве после проверки Росздравнадзора

29.03.2017 12:58

Два центра китайской медицины закрыли в Москве после проверки Росздравнадзора

Теги: медицина , Проверки , Росздравнадзор

Два центра китайской медицины закрыли в Москве после проверки Росздравнадзора, в ходе которой было выявлены многочисленные нарушения законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты Росздравнадзора совместно с московским управлением по вопросам миграции МВД России провело внеплановую проверку ООО «Центр Долголетия» («Цин Дао») и ООО «Китайский лечебно-оздоровительный клуб «Хуато».

«В двух проверенных организациях выявлены грубые нарушения законодательства: к работе привлекались иностранные граждане, не имеющие документов, подтверждающих их уровень образования и право осуществлять деятельность в сфере здравоохранения на территории РФ; использовались медизделия, не прошедшие экспертизу качества, эффективности и безопасности и многое другое», - говорится в сообщении.

Материалы проверки были переданы в суд, который назначил организациям административное наказание в виде приостановления деятельности на 80 суток.

В пресс-службе добавили, Росздравнадзором также была проверена деятельность еще одного центра китайской медицины ООО «Центр Долголетия», расположенного в селе Петрово-Дальнее в Красногорском районе Подмосковья. Проверка установила, что центр работал с «грубыми нарушениями российского законодательства». По результатам проверки возбуждены административные дела. Арбитражный суд Москвы вынес решение о привлечении медорганизации к административной ответственности и назначил штраф в 50 тыс. руб. Гражданина Тунисской республики, работавший в центре массажистом, оштрафован и отправлен за пределы РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок