Меню Поиск

Закрыть

Завершена установка металлических креплений на платформенных колоннах станции метро «Очаково»

30.03.2017 12:53

Завершена установка металлических креплений на платформенных колоннах станции метро «Очаково»

Теги: Строительство , Метро , Станции , Департамент строительства , Калининско-Солнцевская линия

Завершена установка металлических креплений на платформенных колоннах станции «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«На колоннах станции «Очаково» завершена установка металлических креплений. В ближайшее время строители смогут начать монтаж декоративных металлокерамических панелей на данные крепления», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что юго-западный вестибюль станции «Очаково» является подземным, выходы из него будут вести на северную сторону Мичуринского проспекта в направлении остановочных павильонов и разворотной площадки наземного городского пассажирского транспорта на Озерной площади.

«Строительство основных железобетонных конструкций платформенной части станции «Очаково» завершено. Также ведется монтаж рельс в перегонных тоннелях до станции «Мичуринский проспект», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что станция «Очаково» расположена вдоль ул. Озерная у пересечения с ул. Никулинская. Она сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». По словам А.Бочкарева со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина, строительство 21 км Калининско-Солнцевской линии от «Парка Победы» до «Рассказовки», в том числе пяти станций за МКАД, находится в активной стадии. «Предстоит пройти почти 40 км тоннелей. В настоящее время пройдено уже более 30 км» - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Транспорт , Общество , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок